Unsere Brandschutz-Fachhändler


Kompetente Beratung im baulichen Brandschutz durch speziell zur „Brandschutz-Fachkraft" ausgebildete Mitarbeiter bieten Ihnen bundesweit die über 50 Fachhändler der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ.
 
Die Fachberater an den Standorten der BRANDSCHUTZ-ALLIANZ sind durch ihre Zusatzqualifikation mittlerweile zu akzeptierten Ansprechpartnern für Fragen rund um den Brandschutz geworden, sowohl für Verarbeiter als auch für Planer, Architekten sowie Wohnungsbaugesellschaften etc.
 
Durch die enge Zusammenarbeit mit führenden Industriepartnern bieten Ihnen die Mitglieder der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ die für Ihr Bauvorhaben optimale Brandschutzlösung – selbstverständlich ausschließlich mit geprüften und zugelassenen Systemen.
 

Brandschutz Fachhändler Umkreis

 
  Km
 


ProBau Kugel GmbH
Niederauer Str. 39
01662 Meißen

Ansprechpartner:

Jens Röhricht
Tel.: +493521 740529
Fax: +493521740519
Email: j.roehricht@mei.probau.de

MTB Marienthaler Baustoff- handels GmbH
Olzmannstr. 41
08060 Zwickau

Ansprechpartner:

Heiko Kunz
Tel.: +493755951131
Fax: +493755951119
Email: trockenbau@mtb-baustoffe.de

ProBau Chemnitz GmbH Baustoff-Fachhandel
Querstr. 16
09247 Chemnitz-Röhrsdorf

Ansprechpartner:

Birgit Finger
Tel.: +493722531133
Fax: +493722531139
Email: b.finger@che.probau.de

BAUKING Berlin-Brandenburg GmbH
Werdauer Weg 25
10829 Berlin

Ansprechpartner:

Daniel Otto
Tel.: +493078802503
Fax: +493078802902
Email: daniel.otto@bauking.de

Wilhelm Linnenbecker GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
(Ndl. Greifswald)
Herrenhufe
17489 Greifswald

Ansprechpartner:

Sven Schwerin
Tel.: +493834 576424
Fax: +4903834500707
Email: s.schwerin@linnenbecker.de

Wilhelm Linnenbecker GmbH & Co. Kommanditgesellschaft (Baustoffe)
Rostocker Chaussee 6-8
18437 Stralsund

Ansprechpartner:

Steffen Günther
Tel.: +493831 479122
Fax: +493831479190
Email: s.guenther@linnenbecker.de

Delmes Heitmann GmbH & Co. KG
(Baustoffe)
Maldfeldstr. 22
21218 Seevetal

Ansprechpartner:

Katja Cohrs
Tel.: +4940 76968282
Fax: +494076968209
Email: katja.cohrs@bauwelt.eu

Mölders Baucentrum GmbH
(Niederlassung Lüneburg)
Lüneburger Str. 7
21335 Lüneburg - Rettmer

Ansprechpartner:

Michael Gugger
Tel.: +4941317005-539

Fax: +494131700530
Email: michael.gugger@moelders.de

 

Krüger & Scharnberg G.m.b.H.
(Standort Wandsbek)
Rahlau 59
22045 Hamburg

Ansprechpartner:

Frank Boe
Tel.: +494065430112
Fax: +494065430510
Email: frank.boe@bauking.de

Richter Baustoffe GmbH & Co. KGaA (Baustoffhandel)
Hinter den Kirschkaten 75-79
23560 Lübeck

Ansprechpartner:

Burkhard Wichern
Tel.: +494515300539
Fax: +494515300546
Email: wichern@richterbaustoffe.de