Unsere Brandschutz-Fachhändler


Kompetente Beratung im baulichen Brandschutz durch speziell zur „Brandschutz-Fachkraft" ausgebildete Mitarbeiter bieten Ihnen bundesweit die über 50 Fachhändler der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ.
 
Die Fachberater an den Standorten der BRANDSCHUTZ-ALLIANZ sind durch ihre Zusatzqualifikation mittlerweile zu akzeptierten Ansprechpartnern für Fragen rund um den Brandschutz geworden, sowohl für Verarbeiter als auch für Planer, Architekten sowie Wohnungsbaugesellschaften etc.
 
Durch die enge Zusammenarbeit mit führenden Industriepartnern bieten Ihnen die Mitglieder der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ die für Ihr Bauvorhaben optimale Brandschutzlösung – selbstverständlich ausschließlich mit geprüften und zugelassenen Systemen.
 

Brandschutz Fachhändler Umkreis

 
  Km
 


BAUKING Weser-Ems GmbH (Ndl. Bremen)
Bremer Heerstr. 7-9
28719 Bremen

Ansprechpartner:

Holger Mehrtens
Tel.: +494216946545
Fax: +494216946550
Email: holger.mehrtens@bauking.de

Mölders Baucentrum GmbH (Niederlassung Uelzen)
Niederlassung Uelzen
Am Funkturm 23
29525 Uelzen

Ansprechpartner:

Markus Jenkel
Tel.: +4958185107
Fax: +4958185184
Email: markus.jenkel@moelders.de

DHT Dämmstoff Handel + Technik GmbH
Hafenstr. 38
31137 Hildesheim

Ansprechpartner:

Kai Böttcher
Tel.: +4951217604332
Fax: +4951217604379
Email: kai.boettcher@dht.de

Himmler Bauzentrum GmbH & Co. KG (Baustoffe)
Gretlade 6
31319 Höver

Ansprechpartner:

Carsten Gutzeit
Tel.: +495132879052
Fax: +495132879015
Email: casten.gutzeit@himmler-bauzentrum.de

Wilhelm Linnenbecker GmbH & Co. Kommanditgesellschaft (Ndl. Bielefeld)
Werningshof 37
33719 Bielefeld

Ansprechpartner:

Lars Aufmolk
Tel.: +49521934040
Email:l.aufmkolk@linnenbecker.de

BAUKING Ostfalen GmbH (Ndl. Magdeburg)
Silberbergweg 27
39128 Magdeburg

Ansprechpartner:

Andreas Nagel
Tel.: +493912564833
Fax: +493912564810
Email: andreas.nagel@bauking.de

Kipp & Grünhoff GmbH & Co. KG
(Baustoffe)
Robert-Bosch-Str. 9
40789 Monheim

Ansprechpartner:

Heinz-Jürgen Meuler
Tel.: +492173 28639381
Fax: +492173 28639398
Email: brandschutz@kipp.de

 

Guido Hess

Tel: +492171 28639-382

Fax: +492171 28639-398

Email: brandschutz@kipp.de

BAUKING Westfalen GmbH (Ndl. Wuppertal)
Seilerstr. 30-40
42103 Wuppertal

Ansprechpartner:

Benjamin Lorch
Tel.: +49 202 37166-30
Email: benjamin.lorch@bauking.de

Schlenkhoff Baustoffachhandel GmbH (Betriebsstätte Bochum)
Kornharpener Str. 113
44791 Bochum

Ansprechpartner:

Ahmet Yildiz
Tel.: +49234 51684-11
Email: ayildiz@schlenkhoff.de

Schlenkhoff Baustoffachhandel GmbH
Haedenkampstr. 8
45143 Essen

Ansprechpartner:

Jens Gutmann
Tel.: +492018632120
Fax: +49201622820
Email: jgutmann@schlenkhoff.de