Unsere Brandschutz-Fachhändler


Kompetente Beratung im baulichen Brandschutz durch speziell zur „Brandschutz-Fachkraft" ausgebildete Mitarbeiter bieten Ihnen bundesweit die über 50 Fachhändler der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ.
 
Die Fachberater an den Standorten der BRANDSCHUTZ-ALLIANZ sind durch ihre Zusatzqualifikation mittlerweile zu akzeptierten Ansprechpartnern für Fragen rund um den Brandschutz geworden, sowohl für Verarbeiter als auch für Planer, Architekten sowie Wohnungsbaugesellschaften etc.
 
Durch die enge Zusammenarbeit mit führenden Industriepartnern bieten Ihnen die Mitglieder der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ die für Ihr Bauvorhaben optimale Brandschutzlösung – selbstverständlich ausschließlich mit geprüften und zugelassenen Systemen.
 

Brandschutz Fachhändler Umkreis

 
  Km
 


Baustoffzentrum Wilhelm Harbecke GmbH
Xantener Straße 7
45479 Mülheim - Broich

Ansprechpartner:

Martin Lesniak
Tel.: +49208580828
Fax: +49208580852
Email: martin.lesniak@harbecke.hagebau.de

I.D.V. Isolier- und Dämmstoff- Vertriebs-Gesellschaft mit beschränkter Haftung (Ndl. Hochbau)
Liebigstr. 2
45663 Recklinghausen

Ansprechpartner:

Dirk Laudien
Tel.: +492361309412
Fax: +492361309450
Email: laudien@idv.de

BAUKING Westfalen GmbH
(Ndl. Gladbeck)
Straßburger Str. 1-3
45968 Gladbeck

Ansprechpartner:

Daniel Schützmann
Tel.: +492043 6868-174
Email: daniel.schuetzmann@bauking.de

Der Baustoff-Mann Schneider KG (Baustoff- und Fliesen-Fachhandel)
Bottroper Str. 1-13
46117 Oberhausen

Ansprechpartner:

Sascha Misz
Tel.: +492088994234
Fax: +492088994299
Email: sascha.misz@baustoffmann.de

Peter Hoch GmbH & Co. KG
(Ndl. Idar-Oberstein)
Weierbacher Str. 21
55743 Idar-Oberstein

Ansprechpartner:

Daniel Sody
Tel.: +4965435017015
Fax: +4965435017010
Email: sody.daniel@hoch-baustoffe.com

BAUKING Südwestfalen GmbH (Ndl. Siegen)
Siegtalstr. 129
57080 Siegen

Ansprechpartner:

Jan Jürgen Kool
Tel.: +492713507264
Fax: +492713507266
Email: janjuergen.kool@bauking.de

BAUKING Westfalen GmbH
Tiegelstr. 5
58093 Hagen

Ansprechpartner:

Lukas Gis
Tel.: +492331 3595-51
Fax: +492331 3595-91
Email: lukas.gis@bauking.de

BAUKING Südwestfalen GmbH (Ndl. Arnsberg)
Dieselstr. 3
59823 Arnsberg

Ansprechpartner:

Marvin Tillmann
Tel.: +492931522240
Email: marvin.tillmann@bauking.de

Friedrich Bauzentrum GmbH & Co. KG
An der kleinen Seite 5
65604 Elz

Ansprechpartner:

Dennis Krämer
Tel.: +496431 9564-15
Fax: +496431 9564-60
Email:kraemer@friedrichbauzentrum.de

E. WERTHEIMER GmbH
(Holz & Baufachhandel)
Pforzheimer Str. 44
75015 Bretten

Ansprechpartner:

Dirk Eigenmann
Tel.: +4972525951
Fax: +4972525987
Email: dirk.eigenmann@wertheimer.de