Unsere Brandschutz-Fachhändler


Kompetente Beratung im baulichen Brandschutz durch speziell zur „Brandschutz-Fachkraft" ausgebildete Mitarbeiter bieten Ihnen bundesweit die über 50 Fachhändler der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ.
 
Die Fachberater an den Standorten der BRANDSCHUTZ-ALLIANZ sind durch ihre Zusatzqualifikation mittlerweile zu akzeptierten Ansprechpartnern für Fragen rund um den Brandschutz geworden, sowohl für Verarbeiter als auch für Planer, Architekten sowie Wohnungsbaugesellschaften etc.
 
Durch die enge Zusammenarbeit mit führenden Industriepartnern bieten Ihnen die Mitglieder der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ die für Ihr Bauvorhaben optimale Brandschutzlösung – selbstverständlich ausschließlich mit geprüften und zugelassenen Systemen.
 

Brandschutz Fachhändler Umkreis

 
  Km
 


Konz GmbH
Schüttelgrabenring 14
71332 Waiblingen

Ansprechpartner:

Günter Ocker

Tel.: +49 7151 149-155
Fax: +49 7151 149-159
Email: g.ocker@konz.com
E. WERTHEIMER GmbH
(Holz & Baufachhandel)
Pforzheimer Str. 44
75015 Bretten

Ansprechpartner:

Dirk Eigenmann
Tel.: +497252 591651
Fax: +497252 591687
Email: dirk.eigenmann@wertheimer.de

E. WERTHEIMER GmbH
(Baustoffe)
Wachhausstr. 1a
76227 Karlsruhe

Ansprechpartner:

Ansgar Jacobs
Tel.: +497219443533
Fax: +49721403094
Email: ansgar.jacobs@wertheimer.de

E. WERTHEIMER GmbH
(Baustoffe)
Schwarzwaldstr. 43 - 47
76532 Baden-Baden

Ansprechpartner:

Uwe Schmidt
Tel.: +497221 5002-1035
Fax: +497221 5002-1126
Email: uwe.schmidt@wertheimer.de

Maier + Kaufmann GmbH (Niederlassung Lahr)
Tullastr.1
77933 Lahr

Ansprechpartner:

Urban Dold
Tel.: +49 7821 9056-2102
Fax: +49 7821 9056-2191
Email: urban.dold@maier-kaufmann.de

Götz + Moriz GmbH
(Baustoffe)
Basler Landstr. 28
79111 Freiburg

Ansprechpartner:

Rolf Flamm
Tel.: +49 761 497-3470
Fax: +49 761 497-3464
Email: rolf.flamm@goetzmoriz.com

Otto Seidemann GmbH, Fachgroßhandel für Isoliermaterial und Zubehör
Fachgroßhandel für Isoliermaterial und Zubehör
Freimanner Bahnhofstr. 15
80807 München

Ansprechpartner:

Jörg Seidemann
Tel.: +498932226014
Fax: +498932226023
Email: joerg.seidemann@seidemann-daemmstoffe.de

Baustoff Union GmbH & Co. KG
(München Ndl.)
Wilhelmine Reichard Str. 22
80935 München

Ansprechpartner:

Claudio Fischerkeller
Tel.: +498913066303
Fax: +498913066333
Email: fischerkeller@baustoff-union.de

W. Renner GmbH
(Ndl. Weilheim)
Jakob-Steigenberger-Str. 2
82362 Weilheim i.OB

Ansprechpartner:

Edin Frankl
Tel.: +4988192549061
Fax: +49881 925490-9061
Email: edin.frankl@renner-baustoffe.de

Bauzentrum Mayer GmbH & Co. KG
(Baustoff-Fachhandel)
Siemensstr. 1
85055 Ingolstadt

Ansprechpartner:

Robert Lorenz
Tel.: +498419544228
Fax: +498419544371
Email: robert.lorenz@bauzentrum-meyer.de