Unsere Brandschutz-Fachhändler


Kompetente Beratung im baulichen Brandschutz durch speziell zur „Brandschutz-Fachkraft" ausgebildete Mitarbeiter bieten Ihnen bundesweit die über 50 Fachhändler der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ.
 
Die Fachberater an den Standorten der BRANDSCHUTZ-ALLIANZ sind durch ihre Zusatzqualifikation mittlerweile zu akzeptierten Ansprechpartnern für Fragen rund um den Brandschutz geworden, sowohl für Verarbeiter als auch für Planer, Architekten sowie Wohnungsbaugesellschaften etc.
 
Durch die enge Zusammenarbeit mit führenden Industriepartnern bieten Ihnen die Mitglieder der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ die für Ihr Bauvorhaben optimale Brandschutzlösung – selbstverständlich ausschließlich mit geprüften und zugelassenen Systemen.
 

Brandschutz Fachhändler Umkreis

 
  Km
 


E. WERTHEIMER GmbH
(Baustoffe)
Wachhausstr. 1a
76227 Karlsruhe

Ansprechpartner:

Ansgar Jacobs
Tel.: +497219443533
Email: ansgar.jacobs@wertheimer.de

E. WERTHEIMER GmbH
(Baustoffe)
Schwarzwaldstr. 43 - 47
76532 Baden-Baden

Ansprechpartner:

Dirk Prestenbach
Tel.: +4972215002118
Fax: +4972215002112
Email: dirk.prestenbach@wertheimer.de

Maier + Kaufmann GmbH (Niederlassung Lahr)
Tullastr.1
77933 Lahr

Ansprechpartner:

Urban Dold
Tel.: +4978219056235
Fax: +497821905622
Email: urban.dold@maier-kaufmann.de

Götz + Moriz GmbH
(Baustoffe)
Basler Landstr. 28
79111 Freiburg

Ansprechpartner:

Rolf Flamm
Tel.: +49761497408
Fax: +49761497124
Email: rolf.flamm@goetzmoriz.com

Otto Seidemann GmbH, Fachgroßhandel für Isoliermaterial und Zubehör
Fachgroßhandel für Isoliermaterial und Zubehör
Freimanner Bahnhofstr. 15
80807 München

Ansprechpartner:

Jörg Seidemann
Tel.: +498932226014
Fax: +498932226023
Email: joerg.seidemann@seidemann-daemmstoffe.de

Baustoff Union GmbH & Co. KG
(München Ndl.)
Wilhelmine Reichard Str. 22
80935 München

Ansprechpartner:

Claudio Fischerkeller
Tel.: +498913066303
Fax: +498913066333
Email: fischerkeller@baustoff-union.de

W. Renner GmbH
(Ndl. Weilheim)
Jakob-Steigenberger-Str. 2
82362 Weilheim i.OB

Ansprechpartner:

Edin Frankl
Tel.: +4988192549061
Fax: +498819254909043
Email: edin.frankl@renner-baustoffe.de

Bauzentrum Mayer GmbH & Co. KG
(Baustoff-Fachhandel)
Siemensstr. 1
85055 Ingolstadt

Ansprechpartner:

Robert Lorenz
Tel.: +498419544228
Fax: +498419544371
Email: robert.lorenz@bauzentrum-meyer.de

Bauwaren Mahler GmbH & Co. KG -Bayerische Bauwaren-
Gögginger Str. 13a
86159 Augsburg

Ansprechpartner:

Ulrich Eiglmeier
Tel.: +498215975117
Fax: +498215975415
Email: brandschutz@mahler.de

ProBau Kugel GmbH
Badenbergstr. 8-10
89520 Heidenheim

Ansprechpartner:

Gerd Scherer
Tel.: +49732131341
Fax: +49732131392
Email: g.scherer@hdh.probau.de